Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В «Истоках» День знаний посвятили театру

В  «Истоках» День знаний посвятили театру

В библиотеке-филиале № 2 «Истоки» 3 сентября состоялся праздник «День знаний открывает книга».

2019 год объявлен в России Годом театра, поэтому в нашей библиотеке запланировано множество мероприятий, посвященных этому событию. На свете существует множество прекрасных искусств, но особое место среди них занимает театр.

Электронная презентация познакомила будущих актёров с некоторыми секретами создания любимых спектаклей.

Интерактивная викторина помогла юным читателям посостязаться в сообразительности и эрудиции с героями различных произведений. Все игры и конкурсы носили соревновательный характер.

Счастливая возможность первыми поучаствовать в создании настоящего театрализованного спектакля представилась шестиклассникам школы № 20. И начались настоящие чудеса.

Сценарист и режиссёр устроили настоящий кастинг артистов для участия в сказочном представлении.

На импровизированной театральной площадке состоялся спектакль о храбром Царе и мудрой Царице, их дочке красавице Марфеньке, весёлом шуте Стасике, коне Буцефале, волшебном дубе, хитром коте на цепи, коварном Соловье-разбойнике.

Все участники смогли в полной мере насладиться особенным миром театра и продемонстрировать свои способности к воображению и перевоплощению.

Хочется верить, что участие в постановке помогла школьникам узнать свои силы и открыть новые дарования, познакомиться с новыми книгами.

Праздник завершился, но мы верим, что любовь к театру и великой литературе никогда не иссякнет в умах и сердцах наших детей.

В прекрасный мир открытое окно,

В другую жизнь билет,

Ворота в сказку -

Искусство под названием театр,

Симфония сюжетов, звуков, красок!

2 сентября 2019
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?