Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В День знаний десятиклассники поговорили о любимом крае

В День знаний десятиклассники поговорили о любимом крае

В библиотеке-филиале №5 «Феникс» 2 сентября, в День знаний, состоялся час краеведения «Любимый край – ты часть России» для учащихся 10 «Б» средней школы №16.

Россия – большое и многонациональное государство, каждый уголок которого хранит свою историю, гордится своими достижениями, чтит своих земляков. Из областей, краев и республик складывается единая страна с великой историей, традициями и обычаями, с уникальным растительным и животным миром.

Школьники узнали, что в России Рязанский край связывают не только с именем Сергея Есенина, но и с именами Якова Бухвостова, Павла Григорьевича и Сергея Павловича фон Дервизов, Сергея Николаевича Худекова и других выдающихся личностей.

Ребята познакомились с трудной историей сознания Успенского собора и колокольни, узнали, почему был построен дворец в Кирицах, по традиции с помощью электронной презентации по традиции заглянули в Константиново и, конечно, вспомнили о природных красотах нашей области. Удивительные озёра, Окский заповедник, река Пра – всё это часть огромной страны, часть нашей Родины.

Задача каждого россиянина, каждого рязанца сохранять наследие предков, любить и беречь заповедные места, чтобы жители нашей страны могли по праву гордиться тем, что живут в России.

Завершился краеведческий час знакомством с книжной выставкой.

2 сентября 2019
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?