Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В детской библиотеке «расцвели» ромашки на счастье

В детской библиотеке «расцвели» ромашки на счастье

В детской библиотеке-филиале № 4 «Росинка» 5 июля прошел творческий час «Ромашка на счастье» для воспитанников детского сада № 69.

Летом природа радует нас своим нарядом. Прекрасные цветы окружают людей повсюду. Одним из самых приятных цветов является ромашка. Ребята вместе с библиотекарем вспомнили литературные произведения, в которых упоминаются эти замечательные растения. Самой любимой сказкой у ребят оказалась «Трям! Здравствуйте!» Сергея Козлова.

Затем библиотекарь рассказала историю о ромашках, которые «потеряли» свои чудесные желтые серединки на лесной полянке. Ребята посочувствовали цветам и решили им помочь. С помощью пластилина мальчики и девочки вернули ромашкам их первоначальный вид. Получившиеся поделки малыши пожелали подарить своим родным.

5 июля 2019
Библиотека-филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?