Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 15»

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 15»

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги 14-го задания, в котором на картинке была указана аббревиатура ПИНЯ. В лидеры этого этапа снова вышли три Юлии, а полный список победителей ограничивается лишь пятью участниками:

Юлия Митюхина (Рязань) 6 июня в 14:45
Юлия Широкова (Рязань) 6 июня в 16:26
Юлия Ермина (Рязань) 6 июня в 20:39
Бегенч* (Туркмения) 7 июня в 13:25
Марина Михалева (Рязань) 13 июня в 8:02

Победителей могло быть больше, если бы участники обратили внимание на тематику месяца в Положении о конкурсе. В минувший понедельник, 10 июня, отмечался юбилей Людмилы Зыкиной. Песня «За окошком свету мало» из репертуара всем известной певицы была выбрана в качестве 14-го задания. Автор стихов – Константин Ваншенкин. Ответ на задание: ПИНЯ – Поры И Ничуть Я.

В новом задании № 15 на картинке аббревиатура МОТО и вот такое детективное описание. МОТО – есть перекресток улиц, есть магазин «Перекресток», но однажды в этом слове соединили вещи, которые в реале, да еще в таком количестве, соединить невозможно. И произошло это в довольно известном городе.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам) проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом.

С Положением о проведении конкурсов можно ознакомиться на сайте ЦСДБ. В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители промежуточных этапов и финала получают Призы и Дипломы.

Ответ на задание № 15 необходимо отправить простым сообщением на адрес Организаторов muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск 20 июня. Участникам разрешается три попытки для правильного ответа. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

13 июня 2019
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?