Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

История детской библиотеки № 7 началась с Пушкинского дня

История детской библиотеки № 7 началась с Пушкинского дня

В детской библиотеке-филиале № 7 прошло первое со дня открытия мероприятие для воспитанников летнего лагеря школы № 70. Литературный час «В волшебной пушкинской стране» посвятили 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

Пушкинский день в библиотеке начался рассказом библиотекаря о жизни и творчестве великого поэта. Школьники познакомились с интересными фактами из его жизни, узнали историю дуэлей Пушкина. Ребята читали свои любимые стихи, вспомнили сказки и сказочные поэмы. Помощники воспитателей – вожатые – рассказали о произведениях, написанных писателем в прозе.

Ребятам было предложено ответить на вопросы викторины «Что за прелесть эти сказки». Добрые и веселые, поучительные и юмористичные сказки Пушкина на долгие годы становятся друзьями и советчиками. Они помогают отличать добро от зла, правду ото лжи, стать честными, смелыми и справедливыми. Дети правильно ответили почти на все вопросы, доказав, что хорошо знают сказки поэта.

Дружно и весело участники продолжили предложенные отрывки и фразы, ставшие крылатыми. Встреча с Пушкиным состоялась и оказалась одинаково приятна как для библиотекаря, так и для участников Пушкинского дня.

11 июня 2019
Филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?