Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели «Истоков» побывали в «сказочном Лукоморье»

Читатели «Истоков» побывали в «сказочном Лукоморье»

В библиотеке-филиале № 2 «Истоки» 7 июня для детей из летнего лагеря школы № 46 состоялась конкурсная программа «И дуб зелёный, и рыбка золотая», посвящённая 220 – летию А. С. Пушкина.

И началась сказка... Особенно повеселили детей Русалка, работник Балда, царь Додон, которые задавали каверзные вопросы, играли в подвижные игры, водили хороводы.

Галантный Учёный Кот не только «ходил по цепи кругом», но и вспоминал дела давно минувших дней…», о том, как он помогал знаменитому поэту создавать его бессмертные произведения.

Ребята помогали перевести на современный русский язык отдельные слова и фразы, досказывали строки Пушкина, ставшие поговорками, участвовали в «литературной рыбалке», конкурсе чтецов.

Сделать праздник запоминающимся помогала весёлая музыка. Завершилась встреча просмотром мультипликационного фильма «Сказка о попе и работнике его Балде».

7 июня 2019
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые быстрые
Самое быстрое наземное животное Самый быстрый бегун среди наземных животных — гепард. Этот удивительный хищник может развить скорость до 100 км/ч, а согласно некоторым данным — и до 105-115 км/ч. Такую скорость гепарды могут удерживать на дистанции около 360 м. А вот со скоростью 80-90 км/ч он может бежать несколько минут. С места до скорости сто километров в час разгоняется за…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?