Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Школьники посетили интерактивную выставку «Великий поэт великой России» в детской библиотеке «Росинка»

Школьники посетили интерактивную выставку «Великий поэт великой России» в детской библиотеке «Росинка»

Сегодня, 6 июня, в России отмечается День рождения Александра Сергеевича Пушкина. К этой знаменательной дате сотрудники библиотеки-филиала № 4 «Росинка» подготовили интерактивную выставку «Великий поэт великой России», посетителями которой стали ребята из летнего лагеря школы № 41.

Основу выставки составили сказки А.С. Пушкина: «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» и др. Дети прочитали отрывки произведений и познакомились с рядом устаревших слов и их значением. А музыкальное сопровождение – произведения знаменитых композиторов Н. А. Римского-Корсакова и М. Глинки позволило школьникам погрузиться в особую, неповторимую атмосферу сказок.

Также вниманию ребят были представлены иллюстрации известного художника Ивана Яковлевича Билибина. Особый интерес у детей вызвали «волшебные» предметы. Мальчики и девочки вспомнили, в какой сказке встречается тот или иной предмет и какими свойствами он обладает.

В завершение знакомства с выставкой дети отгадали загадки от кота ученого из поэтического вступления «У Лукоморья дуб зеленый» к всемирно известной поэме «Руслан и Людмила».

6 июня 2019
Библиотека-филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?