Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

По лесным тропинкам прошлись читатели библиотеки

По лесным тропинкам прошлись читатели библиотеки

Ребятам летнего школьного лагеря детская библиотека-филиал № 3 «Берегиня» совместно с КДЦ «Октябрь» предложила отправиться в удивительное путешествие и познакомиться с миром природы.

На утреннике «И вечная природы красота» библиотекарь рассказал о растительном и животном мире, который нас окружает, о редких и исчезающих растениях, занесенных в Красную книгу.

Ребята узнали, как могут помочь обыкновенные растения здоровью человека. Дети рассуждали и о бережном отношении к природе.

С целью закрепления материала ответили на вопросы викторины.

Работник библиотеки пригласил всех ребят посетить библиотеку и познакомиться с литературой по экологическому воспитанию.

5 июня 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые красивые замки
Замки, пожалуй, самые красивые и величественные достопримечательности многих городов. Именно они напоминают о средних веках, рыцарях, романтике. Вокруг этих величественных построек всегда вьётся ореол легенд, сочиняются мифы. Самые старые замки в мире простояли уже более тысячи лет! Замок Нойшванштайн Замок Нойшванштайн (Лебединый замок) – является визитной карточкой, одной из…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?