Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

«Безопасное лето» в ЦДБ вместе с фиксиками

«Безопасное лето» в ЦДБ вместе с фиксиками

Сегодня в ЦДБ прошла акция для детей из летнего лагеря школы № 58. Мероприятие проходило в рамках акции «Каникулы с Общественным советом УМВД России по Рязанской области» по проекту подросток и закон.

Сотрудники библиотеки организовали сказочное представление для ребят. К ребятам пришли любимые герои мультика фиксики Нолик и Симка – очень умные и любознательные ребята.

Фиксики повторили с детьми правила поведения на дороге. Вспомнили, что переходить дорогу надо только в установленных местах, если есть светофор, то только на зелёный свет пешеходов.

Среди ребят оказались те, кто не знал правила поведения на дороге. По приглашению фиксиков сотрудника ГИБДД, старшего инспектора по пропаганде Центра дорожного и технического надзора ПБДД, капитана полиции Виктора Ефимовича Байкина, который познакомил собравшихся с электронной презентацией «Правила дорожного движения для учащихся».

Фиксики также напомнили ребятам о правилах безопасности, что каждый ребёнок должен знать «Правила четырёх не». О правилах безопасности рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Московскому району города Рязани, майор полиции Т.А. Панкратова.

В завершении акции «Безопасное лето» фиксики убедились, что ребята знают правила поведения и правила безопасности и с гордостью проводили гостей на летние каникулы.

4 июня 2019
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?