Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Об уважении и почитании семьи шел разговор в детской библиотеке

Об уважении и почитании семьи шел разговор в  детской библиотеке

На очередной встрече кружка «Библиотека собирает друзей» в детской библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» прошел православный час «Дум волшебное сиянье».

Счастье человека – в семье, именно здесь человек получает то, к чему он стремится в любом возрасте: ощущение своей нужности близким, осознание, что любим и любишь сам, веру в то, что есть на земле место, где тебя любят и ждут.

Для беседы с читателями о православии, о сохранении семейных традиций, был приглашен дьякон Игорь, служитель храма Александра Невского. Он рассказал детям и взрослым о главных заповедях Ветхого и Нового Заветов, о рождении Адама и Евы, о том, как нужно вести себя в храме, о соблюдении православных таинств, о семейных ценностях. Семья – это совместное творчество. В Таинстве Венчания дается благодать на воспитание детей. Ребенок – это новая жизнь, ради которой создается семья. Именно любовь к детям должна быть главным мотивом для их рождения, крещения. Для того чтобы воспитать ребенка в вере, чтобы заложить в него христианские ценности, как раз нужна семья.

О семье, о доме, сложено множество стихов и песен, на мероприятии прозвучали песни: «Гимн семьи», «Родимый дом», «Хорошее настроение». Дети читали стихи и складывали пословицы о семье. Вместе с родителями ребята участвовали в конкурсах: «Нарисуй свою семью», «Найди своих родных», «Любящее сердце», «Золушка», «Пойми меня». Выполнив все задания, участники игр и конкурсов построили «Дом своей мечты». Который состоит из таких семейных основ как: традиции, сотрудничество, дружба, труд, здоровье, понимание, уважение и любовь.

Верующим людям легче понять, простить друг друга. Для верующих людей в жизни не происходит ничего случайного. Если приключится какая-то беда, нужно постараться понять, для чего нам это посылается, переосмыслить и использовать ее, чтобы улучшить свою жизнь в браке. Бывает, что какое-то серьезное несчастье буквально заново выстраивает семью – супруги учатся друг друга любить, правильно себя вести.

В завершение своего рассказа, дьякон Игорь дал несколько общих советов, детям и родителям: как бы ни было в жизни тяжело, всегда важно помнить о том, что семья создается для радости, счастья, любви. Нужно беречь и оберегать друг друга от взаимных обид, упреков, неприязни. Так как семья – единое целое, одна команда, нужно уметь оказывать помощь и взаимовыручку.

28 мая 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?