Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Студенты побывали на экскурсии в Рязанском историко-архитектурном музее

Студенты побывали на экскурсии в Рязанском историко-архитектурном музее

В рамках авторской программы «Мой край, задумчивый и нежный» для студентов Политехнического колледжа сотрудниками библиотеки «Родник» была организована экскурсия «По выставочным залам музеев нашего города».

Ребята побывали в Рязанском кремле и находящемся на его территории Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике.

Юноши и девушки посетили самую яркую достопримечательность кремля – Успенский собор, украшенный резьбой по белому камню. Из рассказа библиотекаря они узнали о непростой истории его строительства.

Затем ребята побывали во Дворце Олега, где посмотрели экспозицию «От Руси к России», рассказывающей о становлении и развитии российской государственности.

На выставке «Атлас Рязанского наместничества» студенты долго рассматривали уникальный картографический источник - «Атлас майора Тулаева», содержащий богатейшую историческую и экономическую информацию о Рязани XVIII века.

Особенно ребятам понравилась выставка «Рязанский кремль», на которой были представлены вышивка, рисунки и поделки, изготовленные школьниками.

В Консисторском корпусе юноши и девушки посмотрели выставку «До нашей эры» и экспозицию «Человек и природа».

Самым впечатляющим оказался последний зал экспозиции, где были представлены редкие и охраняемые виды животных нашего края. Студенты узнали, что многие из них являются обитателями Окского Государственного биосферного заповедника.

В конце мероприятия было очень приятно услышать от ребят, что экскурсия была для них интересной и познавательной.

28 мая 2019
Филиал № 1 "Родник"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые, самые… лошади
Наступающий 2014 год по восточному гороскопу – год Лошади. Человек и лошадь живут бок о бок уже много тысяч лет. На свете, пожалуй, нет человека, который равнодушно смотрит на лошадей, ведь они невольно вызывают восхищение своей статью, грацией, изяществом. Красота лошади ценилась во все времена и у всех народов. И с давних пор лошадь – верный и надёжный друг человека. В 1993…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?