Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Занятия «Разноцветных ладошек» посвятили Международному дню семьи

Занятия «Разноцветных ладошек» посвятили Международному дню семьи

Для каждого ребенка семья – это удивительный неповторимый маленький мир, в котором живут сказки и чудеса, раскрываются таланты. Семья – источник любви, уважения, привязанности. Этой важной теме была посвящена очередная встреча досугового центра «Разноцветные ладошки», состоявшаяся 19 мая в библиотеке-филиале № 10.

В рамках Международного дня семьи, который ежегодно отмечается в мире 15 мая, ребятам предложили «пролистать семейный альбом»: рассказать о членах своей семьи и о семейных фотографиях.

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» дети украшали поделками-ромашками рамку для семейного рисунка. Символична ромашка тем, что белый цвет ее олицетворяет чистоту, а желтая серединка – домашний очаг, а лепестки словно объединяются в одно целое – в крепкую большую семью.

Семья для ребёнка – это его дом, близкие люди, которые его любят и о нём заботятся. На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» дети нарисовали целый мир, в котором всегда есть родные и любимые люди, хранятся семейные традиции, где им спокойно и тепло.

19 мая 2019
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?