Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Участие в акции «Помним сердцем»

Участие в акции «Помним сердцем»

Есть в Дашково-Песочне старинное село Шереметьево. До сих пор здесь сохранился дом бывшего владельца усадьбы, земская школа, три пруда и дуб, которому 350 лет. А еще в Шереметьево - Песочни есть памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Он построен на средства самих жителей села. Возможно, о нем мало кто знает из рязанцев, но вот жители Дашково-Песочни, проезжая, или проходя мимо, обязательно низко опустят голову в знак памяти тех, кто, защищая нашу страну, не вернулся с поля боя.

В преддверии Дня Победы детская библиотека-филиал № 3 вместе с учащимися школы № 72 присоединилась к акции «Помним сердцем» организованной Префектурой Октябрьского района и ТОС «Васильевский». Учащиеся школы № 72 прослушали рассказ об истории села Шереметьево, о людях живущих здесь, о тех, кто воевал и не дожил до светлого Дня Победы.

С большим вниманием слушали присутствующие также воспоминания ветерана Великой Отечественной войны – Ушакова Валерия Ивановича. А в завершение рассказа-воспоминания, Валерий Иванович исполнил свою любимую песню «Родина» («Вижу чудное приволье»), которую с радостью подхватили все присутствующие.

Цель акции – воспитывать чувство патриотизма, чтобы детские сердца всегда помнили, какою ценой завоевано счастье, и никогда не забывали события ВОВ.

12 мая 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?