Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В филиале № 8 отметили День солнца

В филиале № 8 отметили День солнца

Праздник День солнца ежегодно отмечается во всем мире 3 мая.

Солнце необходимо нам, без его света мы не смогли бы жить.

Люди издревле поклонялись Солнцу как божеству и устраивали в его честь различные праздники. На Руси такими праздниками являлись Масленица, День летнего солнцестояния и День весеннего равноденствия. В честь Солнца сочинялись заклинания, песни, устраивались игры. Культ Солнца имелся в религиях цивилизаций инков, египтян, ацтеков.

Праздник День солнца - прекрасный повод поговорить о Солнце, о его влиянии на нашу жизнь, о той радости, которую оно нам дарит.

В филиале № 8 5 мая посетители воскресной игротеки «Почитай-ка, поиграй-ка» отметили День солнца познавательным часом «Где солнце живет». А оно сегодня ожило на асфальте перед библиотекой под песню «Пусть всегда будет солнце». Затем в читальном зале продолжилось мероприятие литературной игрой «Солнечный лучик», на которой ребята показали знание солнечной темы, а библиотекари предложили ознакомиться с книжной выставкой «3 мая – День Солнца». В конце мероприятия все участники спели песню «Пусть всегда будет солнце» и получили сладкие призы.

Мы сердечно поздравляем всех с праздником 3 мая, с Днем солнца!

5 мая 2019
Детская библиотека- филиал №8
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Фантастические пейзажи
Есть на свете такие уголки, в которые сложно поверить. Смотришь на земные пейзажи, а кажется что попал в сказку или на другую планету. Йёкюльсаурлоун Йёкюльсаурлоун — самая большая ледниковая лагуна в Исландии. Лагуна находится в юго-восточной Исландии, примерно в 450 километрах от Рейкьявика. Лагуна не такая старая, считается, что с повышением температуры в 30-х годах XX-го века…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?