Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Участники кружка «Ступени к творчеству» окунулись в волшебный мир танца

Участники кружка «Ступени к творчеству» окунулись в волшебный мир танца

В рамках Года театра для ребят - участников кружка «Ступени к творчеству» прошел познавательный час «В мире театра. Танцы на сцене».

С помощью презентации, предоставленной художником-искусствоведом Горшковой Вероникой Александровной, ребятам рассказали об истоках возникновения танца, а также об искусстве танца на сцене.

Рассказ был подкреплен просмотром видео-выступлений широко известного у нас и за рубежом ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, в репертуар которого входит танцевальный фольклор народов всего мира.

Детям интересно было узнать, что для того, чтобы наиболее полно раскрыть характера танца, участники ансамбля изучают драматургию, сценографию и даже актерское мастерство.

Мальчики и девочки познакомились с книгами о различных танцевальных жанрах с выставки «Его величество Театр».

Затем дети с удовольствием разучили движения таких известных танцев, как вальс и макарена.

В конце занятия ребята выполнили аппликацию: они раскрасили, вырезали и наклеили фигурки танцоров в народных костюмах на плотный картон.

21 апреля 2019
Филиал № 1 "Родник"
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?