Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели путешествовали по «Стране Доброты»

Читатели  путешествовали по «Стране Доброты»

В библиотеке–филиале № 2 «Истоки» 17 апреля для второклассников школы № 40 состоялся литературно – игровой час «Еду – еду я по свету».

Дети узнали о том, что к людям нужно относиться с уважением, понимать их горе, сочувствовать в беде.

Для наших гостей в зале познавательного чтения выросло « дерево толерантности», к ветвям которого ребята прикрепили листочки с добрыми пожеланиями о дружбе, любви, терпимости.

Школьники играли в весёлые игры «Где живёт доброта», «Копилка добрых дел», «Воробей», водили хороводы.

В конце встречи все вместе спели прекрасную песню «Доброта спасёт мир».

17 апреля 2019
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?