Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Ёлка-чудесница для читателей с ОВЗ в библиотеке «Феникс»

Ёлка-чудесница для читателей с ОВЗ в библиотеке «Феникс»

«Ёлка чудесница и волшебные конфеты» - так назывался новогодний праздник для читателей с ОВЗ Советского района, клуба «Искорка» и членов общества ГООРДИ, который состоялся 26 декабря в библиотеке-филиале №5.

Праздник начался с показа красочного плейкаста с новогодними поздравлениями и небольшой, но очень увлекательной виртуальной экскурсии в резиденцию Деда Мороза – Великий Устюг.

После увлекательного рассказа читатели представили на суд публики новогодние сценки «Медведь и заяц», «Волк и лисичка» и «Три весёлых поросёнка». Забавные представления, разыгранные нашими «артистами», вызвали шквал аплодисментов и подарили огромный заряд позитива.

После красочных и весёлых представлений на «сцену» вышел Владимир Замура, который с помощью верёвки продемонстрировал изумленным зрителям несколько хитрых фокусов. Как говорится – ловкость рук и никакого мошенничества.

И, конечно, какой же Новый год без Деда Мороза? Добрый дедушка пришёл на зов читателей и поздравил всех собравшихся с наступающим Новым годом. А ещё активно помогал в конкурсах, справедливо определял победителей и раздавал подарки.

Продолжился праздник конкурсами, играми и викторинами. Читатели играли в «Новогодние жмурки», разгадывали загадки, играли в забавную игру «Потерявшийся нос снеговика», участвовали в шуточном конкурсе «Картина в слепую».

Ход праздника прерывался музыкальными паузами. И особенно приятно, что читатели с огромным удовольствием выходили на импровизированный танцпол, чтобы потанцевать.

А завершился праздник вручением новогодних сладких подарков всем участникам весёлого новогоднего действа.

27 декабря 2018
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?