Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Слушатели литературно-музыкального салона побывали на новогоднем празднике

Слушатели литературно-музыкального салона побывали на новогоднем празднике

Новогодний праздник «Снова на Землю сошёл Новый год» для слушателей литературно-музыкального салона «В гостях у Музы» состоялся 20 декабря в библиотеке-филиале №5.

Приближается Новый Год – время чудес, волшебства, добрых дел и пожеланий, время радости и светлого уюта. И сегодня слушатели литературно-музыкального салона собрались в стенах библиотеки, чтобы услышать теплые пожелания, зарядиться позитивом и радостью в преддверии нового 2019 года.

Новогоднее мероприятие началось с большого праздничного концерта. Открыл концертную программу номер «Ладушка» творческого объединения «Сударыня» под руководством Людмилы Петровны Мотовиловой. Театрализованное представление русского народного костюма под всем знакомую песню «Лада» вызвало всеобщий восторг.

Театрализованное представление сменилось выступлением учеников ДМХШ №8. Яркие костюмы и задорные народные плясовые песни пришлись по сердцу всем присутствующим.

Концерт продолжился выступлением всеобщего любимца Александра Терехова. Артист исполнил для слушателей салона несколько композиций, в том числе «Мы желаем счастья вам», «Отцвели уж давно…» и так полюбившуюся слушателям песню «Звезда».

Песни сменились историческими танцами. Большой праздничный концерт продолжился выступлением любительского объединения «Школа исторического танца «Русский бал» под руководством Сильвестровой Валентины Алексеевны. Участники объединения исполнили для собравшихся в зале три танца. Чарующие звуки вальса, красивые костюмы и изящные танцевальные па стали отличной финальной точкой насыщенной программы.

А завершился новогодний праздник чаепитием за праздничным столом, где каждый участник мероприятия смог поделиться впечатлениями и эмоциями от концерта.

20 декабря 2018
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?