Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

На планете Маленького принца побывали читатели детской библиотеки.

На планете Маленького принца побывали читатели детской библиотеки.

Есть книги, которые не могут оставить равнодушными ни взрослых, ни детей. Такой является книга Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Она очень добрая и трогательная. Ведь в ней автор рассказывает о самых главных истинах для каждого человека – о долге и верности, о дружбе и любви, о бережном отношении к своей планете и нетерпимости ко злу. Каким же был этот талантливый человек, и как лётчик мог написать такую замечательную книгу? Именно об этом шёл разговор с учащимися школы № 72 в рамках кружка «Читай-ка» в детской библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» на литературном часе по творчеству Сент-Экзюпери «Уроки истины».

Вначале библиотекарь познакомил школьников с незаурядной личностью Сент – Экзюпери – писателя и пилота. Ребята внимательно прослушали рассказ о его жизни и творчестве, из которого узнали много любопытных фактов его биографии.

Учащиеся отвечали на вопросы викторины, вслух зачитывали отрывки из книги, делились своими впечатлениями о прочитанном произведении и приводили примеры из жизни. Ребята с интересом рассматривали авторские иллюстрации к этой книге, побывали на всех планетах, которые посетил Маленький принц, и познакомились с обитателями каждой из них: Королём, Честолюбцем, Фонарщиком, Географом и другими.

Знакомство с этой книгой помогло ребятам усвоить уроки Маленького принца – слушать своё сердце и быть в ответе за тех, кого приручили. Если каждый из нас будет жить по этим законам, то весь мир станет добрее и милосерднее.

20 декабря 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?