Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели детской библиотеки поделились своими знаниями о родном городе

Читатели детской библиотеки поделились своими знаниями о родном городе

На планете земля много замечательных, удивительных мест, но для человека нет дороже, милее и ближе всего к сердцу, чем родной край. Ведь здесь мы родились, выросли, здесь жили наши предки.

В рамках авторской программы «С чего начинается Родина» для учащихся школы № 59 прошла викторина «Всё, что знаю о Рязани».

В ходе мероприятия ребята поделились на четыре команды.

Вначале мероприятия для разминки библиотекарь предложила рассказать ребятам о своих любимых местах в городе. А затем, выполняя задания викторины, дети проверили свои знания о родном крае. Вопросы викторины отражали те знания, которые были получены учащимися на предыдущих занятиях.

Ребята виртуально побывали на станциях: «Исторической», рассказывая о любимых улицах микрорайона, знаменитых земляках, известных памятниках; на «Традиционной», делясь информацией о ценностях и обычаях рязанцев, а также «Фольклорной». Особенно активно работали дети на станции «Мастеров», где шла речь о народных промыслах: Михайловском кружеве, Скопинской керамике, Шиловском лозоплетении, Кадомском венизе. Дети гордились тем, что у некоторых из них родители были связаны с этими местами.

Отвечая на вопросы викторины, ребята открывали для себя что-то новое. В завершение мероприятия учащиеся высказали свое мнение о том, каким они видят наш город в будущем.

13 декабря 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?