Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Третьеклассники путешествовали по стране «Законии»

Третьеклассники путешествовали по стране «Законии»

В библиотеке-филиале № 2 «Истоки» для третьеклассников школы № 45 состоялся час вопросов и ответов «Путешествие в страну Законию».

Дети узнали, что Конституция Российской Федерации - это самый главный закон нашей страны, принятый всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.

Вместе с нашими юными друзьями мы отправились в путешествие по страницам этого важнейшего документа.

Отвечая на вопросы викторины, учащиеся усвоили, что каждый человек, начиная с самого детства, имеет свои права и обязанности.

Школьники в игровой форме познакомились с самыми главными и важными правами: правом на жизнь, на воспитание в семье, на гражданство, на личную жизнь, неприкосновенность жилища, свободу мысли и вероисповедания, образование, оказание бесплатной медицинской помощи.

Для закрепления полученных знаний читатели посмотрели отрывки из художественных фильмов «Берегись автомобиля», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», мультипликационного фильма «Заюшкина избушка».

Мы надеемся, что если ребенок будет с самого детства знаком со своими правами и обязанностями, то он обязательно сможет реализовать все намеченные планы и цели.

4 декабря 2018
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?