Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В библиотеке-филиале № 9 в литературной гостиной состоялась встреча с бардом

В библиотеке-филиале № 9 в литературной гостиной состоялась встреча с бардом

День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку. Все люди мира любят и почитают матерей. Традиционно мы поздравляем мам и устраиваем для них праздник. 21 ноября в центре «Лучики Жизни» библиотеки экологии человека для ребят, посещающих осенний лагерь школы-интерната № 26 и их мам, состоялась встреча с бардом, автором более 200 песен Строговой В.П.

Валентина Прохоровна – организатор 12 фестивалей авторской песенной поэзии на Рязанской земле, педагог-музыкант с 40-летним стажем, пятикратный лауреат Открытого межрегионального литературного фестиваля «Под небом рязанским». В ее исполнении прозвучали песни: «День рождения мамы», «Мамины глазки у папиной дочки».

Гости библиотеки познакомились с историей праздника, услышали русские народные поговорки и легенду о рождении ребёнка. Кукушкин Кирилл и Богданова Лера прочитали трогательные стихи для мам. А затем в исполнении детей прозвучали музыкальные номера.
Библиотекарями были проведены обзоры «Почитай мне, мама», «Входит мама - входит свет» у книжной выставки «Милая мама моя».

21 ноября 2018
Библиотека-филиал № 9
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?