Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Очередные занятия «Разноцветных ладошек» посвятили спорту

Очередные занятия «Разноцветных ладошек» посвятили спорту

В библиотеке-филиале №10 «Ладушка» 18 ноября в рамках программы досугового центра «Разноцветные ладошки» состоялись очередные занятия кружков. Как известно, спорт – это жизнь. Спорт является неотъемлемой обязательной составляющей здорового образа жизни человека. Польза спорта для детей не вызывает сомнений. Маленькие спортсмены закаляются и поэтому реже болеют. Кроме того, занимающийся спортом ребенок легче переносит школьные нагрузки.

Ребята узнали историю возникновения спортивных наград, в частности спортивных медалей. Познакомились с достижениями российских спортсменов. На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» дети создавали наградную спортивную медаль из атласных лент. Кружковцы сами подбирали себе необходимый цвет ленты. Получились уникальные медали в единственном экземпляре, что делает эти награды еще более памятными и необычными. Оказалось, что среди мальчишек и девчонок почти все являются настоящими поклонниками разных видов спорта: кто-то занимается сам, а некоторые тщательно следят за достижениями любимых спортсменов.

Несомненно, ведение правильного образа жизни не представляется без занятий спортом. На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» ребята рисовали на тему «Да здравствует спорт!». Наглядным пособием послужили многочисленные иллюстрации и картинки из книг и журналов на спортивную тему и о спортивных героях, представленные на книжной выставке «Через книгу в мир спорта».

6
Размер: 990 Кб
18 ноября 2018
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?