Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Первоклассники погрузились в мир фантазий и весёлых историй носовских героев

Первоклассники погрузились в мир фантазий и весёлых историй носовских героев

Сегодня, 14 ноября, в библиотеке – филиале № 11 с учениками ГПД школы № 17 прошёл литературный час «Самый весёлый писатель», посвящённый юбилею Н.Н. Носова, который отмечается 23 ноября этого года. Н.Н. Носов - русский писатель, драматург, режиссер и киносценарист.

Детей кратко познакомили с биографией писателя и его творчеством, рассказали о его детских годах, показали презентацию « Самый весёлый писатель на свете».

Первый рассказ Н.Н. Носова вышел под названием «Затейники», потом появились «Живая шляпа», «Чудесные брюки», «Фантазеры», «Мишкина каша» и другие. Вместе с детьми вспомнили названия других произведений писателя.

Самым известным произведением детского писателя является сказка - трилогия о Незнайке: «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне», которые с удовольствием читает не одно поколение российских детей.

Затем почитали отрывки из его весёлых рассказов, посмотрели видеоролик с рассказом «Фантазёры», которые подарили детям радость и улыбки. Его герои как живые, а их поступки и даже проделки учат маленьких читателей добру и благородству.

В заключении ребята посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса».

14 ноября 2018
Филиал №11
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?