Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели библиотеки подружились с физкультурой

Читатели библиотеки подружились с физкультурой

Все мы хотим быть сильными и здоровыми. Но чтобы быть здоровыми нужно дружить со спортом.

В библиотеке–филиале № 3 «Берегиня» прошел час здоровья «С физкультурою дружить – сильным и здоровым быть». В ходе мероприятия дети познакомились с историей спорта. Узнали, как зарождался спорт, как относились к участникам Олимпиады в Древней Греции.

Библиотекарь рассказал о значение спорта в жизни человека, о пользе физкультуры и, в частности, о пользе утренней зарядки. Интересную информацию узнали ребята о том, какую роль спорт сыграл в жизни полководца А. Суворова и знаменитой фигуристки И. Родниной.

Ребятам было предложено разгадать загадки о спорте, собрать пословицы на эту тему, выполнить веселую зарядку. Во время шуточной спортивной эстафеты они проявили сноровку и смекалку, стремление подружиться с физкультурой.

12 ноября 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые-самые... растения
Цветок-рекордсмен Раффлезия. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). Экземпляры, достигающие в поперечнике 70-90 сантиметров, считаются средними. Известен цветок-рекордсмен, диаметр которого…
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?