Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

О здоровом образе жизни шел разговор в библиотеке «Берегиня»

О здоровом образе жизни шел разговор в библиотеке «Берегиня»

Все знают, что движение – это жизнь. И чтобы спорт стал частью жизни ребёнка – его нужно им заинтересовать. Именно поэтому в детской библиотеке-филиале №3 «БЕРЕГИНЯ» в рамках здорового образа жизни для учащихся школы № 72 прошло обсуждение книги Т. Шорыгиной «Спортивные сказки».

На страницах книги в доступной форме рассказывается о летних и зимних видах спорта, о создателе современных Олимпийских Игр – Пьере де Кубертене, о Московской Олимпиаде, о параолимпийцах и их победах, а также о сближении спорта и искусства. Библиотекарь рассказал школьникам о том, как важно с ранних лет заниматься физкультурой и спортом, чтобы вырасти крепкими, сильными и здоровыми. Прочитав заранее книгу Т. Шорыгиной «Спортивные сказки», ребята активно вместе с библиотекарем приступили к её обсуждению.

Автор книги не только написал интересные и поучительные сказки, но и предложил своим читателям ответить на вопросы, помещенные в конце каждой из них. Детям очень понравились сказки «Находчивая черепаха», «Олимпийский талисман», «Второе дыхание», «Наташа и золотая рыбка»., они с удовольствием делились своим впечатлением о прочитанном.

В завершение мероприятия школьники собрали девиз Олимпийских игр и приняли участие в спортивной эстафете.

23 октября 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?