Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В ЦДБ прошла встреча советника губернатора со старшеклассниками

В ЦДБ прошла встреча советника губернатора со старшеклассниками

В Центральной детской библиотеке 18 октября прошла встреча старшеклассников и студентов станкостроительного колледжа с советником губернатора Рязанской области, заместителем председателя Совета по развитию цифровой экономики при региональном правительстве – Игорем Ивановичем Горских.

В рамках проекта «Лицом к будущему» школьники ранее уже знакомились с различными аспектами и подходами при выборе своей будущей профессии.

На мероприятиях, проходящих в форме «живого журнала», обсуждали проблемы выбора и вхождения в «большую» жизнь» с известными жителями нашего города, успешными в своем карьерном росте.

Встреча с Игорем Горских была иной. Благодаря заданному позитивному настрою и дискуссии «на равных», она прошла в непринужденном живом ключе, хотя речь шла об очень серьезных задачах и судьбоносных направлениях. Гость очертил круг приоритетных задач, познакомил молодежную аудиторию с основными направлениями развития области. Он подчеркнул важность мнения каждого юного рязанца при принятии программы развития области в окончательном варианте.

Увлеченные предложенной темой, ребята долго не хотели уходить продолжая обсуждение. Они сердечно поблагодарили гостя за такую нужную им встречу.

18 октября 2018
ЦДБ
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?