Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели с ОВЗ побывали в гостях у деревянной сказки

Читатели с ОВЗ побывали в гостях у деревянной сказки

Читатели с ОВЗ 10 октября побывали на экскурсии «Деревянная сказка» в деревне Лункино Клепиковского района Рязанской области.

Теплым октябрьским днём читатели с ОВЗ вместе с заведующей филиалом №5 отправились в небольшое путешествие в один из самых красивых уголков Рязанской области – деревню Лункино.

В Лункино читатели посетили очаровательный Мещерский музей деревянного зодчества им. В.П. Грошева. Красота, сделанная руками человеческими, тепло и уют, которые дарят изделия из дерева, удивительные экспонаты, а также интереснейший рассказ экскурсовода сделали посещение залов музея увлекательным, познавательным и запоминающимся.

Следующим пунктом экскурсии стало посещение Церкви Владимира равноапостольного и Марины Мученицы в Мещерском музее деревянного зодчества. Особенная духовная атмосфера небольшой деревянной церкви передалась всем экскурсантам.

Продолжилась экскурсия прогулками на свежем воздухе, среди изумительных деревянных скульптур, в которых так и чувствуется любовь к ремеслу, народным традициям, родному краю и всей русской земле.

И, конечно же, какое путешествие без дорожного обеда. Экскурсанты собрались за одним из столов под уютными навесами, чтобы попить чай, перекусить пирожками и поделиться своими впечатлениями, ведь их было сегодня так много.

Хорошо отдохнув, читатели отправились домой буквально переполненные эмоциями от посещения святых и просто удивительных мест нашего родного края.

10 октября 2018
Деревня Лункино
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?