Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В филиале №8 прошло занятие кружка «Хозяюшка» «Топиарий из махровых цветочков»

В филиале №8 прошло занятие кружка «Хозяюшка» «Топиарий из махровых цветочков»

В филиале №8 7 октября прошло очередное занятие кружка «Хозяюшка»«Топиарий из махровых цветочков», посвященное самому разноцветному времени года - осени.

Осенний пейзаж необычайно завораживает. Разноцветные листья, последние цветы и травы ещё радуют своим присутствием и разнообразием. Но скоро со всем этим великолепием придётся расстаться. Однако выход есть!

Наш выбор пал на изготовление топиария «Осеннее дерево – дерево счастья». Топиар - кустарниковая скульптура, фигурная стрижка деревьев и кустарников - это одно из старейших парковых искусств, котороеберёт своё начало со времен Римской империи. В Японии под топиаром подразумевают искусство бонсай.

Мы пофантазировали, выбрали материал и приступили к изготовлению поделки. Сделанный своими руками топиарий из природного материала помог сохранить частичку золотой осени не только в памяти, но и украсить любой интерьер, внес нотки уюта в нашу обстановку.

Желаем всем вдохновения, приятного и увлекательного творческого процесса!

7 октября 2018
Филиал №8
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые ядовитые
Самая ядовитая медуза Австралийская кубомедуза Chironex fleckeri (или «морская оса») - самая ядовитая из всех книдарий или стрекающих. Ее яд поражает сердечную мышцу. Небольшая (диаметром до 45 мм) прозрачная медуза морская оса считается самым опасным морским животным, от которого погибло людей больше, чем от акул. Яд морской осы близок по составу яду кобры, но превышает его по…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?