Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В филиале «Родник» прошла акция «Юные друзья библиотеки»

В филиале «Родник» прошла акция «Юные друзья библиотеки»

Книга играет огромную роль в жизни человека. Она одаривает нас умными мыслями, учит, развлекает, ничего не требуя взамен. Вместе с тем книги нуждаются в заботе и уходе.

Сегодня в филиале «Родник» прошла рекламная акция «Юные друзья библиотеки». Цель акции проста и добра - оказать помощь книгам, подклеив рваные странички и корешки. Нашими помощниками стали волонтеры – семиклассники из школы № 64. В ходе акции они отремонтировали 150 книг.

Кроме этого ребята сделали еще одно доброе дело - подарили библиотеке новые детские книги.

В ходе работы школьники прочувствовали всю ее важность, пришли к выводу, что книгу нужно беречь. Акция учит детей проявлять доброту и отзывчивость. Многие из ребят записались в нашу библиотеку.

5 октября 2018
Филиал № 1 "Родник"
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Самые-самые... растения
Цветок-рекордсмен Раффлезия. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). Экземпляры, достигающие в поперечнике 70-90 сантиметров, считаются средними. Известен цветок-рекордсмен, диаметр которого…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?