Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

С днём рождения вас, Есенин!

С днём рождения вас,  Есенин!

Сегодня, 3 октября, библиотека-филиал №11 провела с учащимися 4д класса школы № 17 краеведческий час «Поэт родной земли», посвящённый 123-ей годовщине со дня рождения нашего земляка, поэта С.А. Есенина.

Есенин оставил нам чудесное поэтическое наследство. Есенин – не просто поэт, обладатель феноменального дара, он – певчая душа России. Лирика Есенина покоряет удивительной гармонией чувства и слова, мысли и образа.

Окрестности села Константиново, где родился Есенин, поражают своей красотой. Здесь поэт написал свои первые стихотворные строки.

Лучше познакомиться с жизнью и творчеством поэта, его семьёй позволила презентация «Я, Есенин Сергей…».

Есенин прожил короткую, всего 30 лет, но очень насыщенную жизнь. Он успел так много, словно прожил огромную жизнь.

Для детей была организована книжная выставка. Ребятам показали первый изданный сборник стихов поэта «Радуница».

В заключении дети читали любимые стихи нашего замечательного земляка и слушали отрывки из песен, написанных на стихи С. Есенина.

3 октября 2018
Филиал №11
Это интересно
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?