Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели кружка поделились своими семейными рецептами

Читатели кружка поделились своими семейными  рецептами

На очередном занятии кружка «Библиотека собирает друзей» прошел мастер-класс «Мой маленький огород-здоровье и доход».

На мероприятие пришла гостья – Королева Осень, она всех ребят и их родителей поздравила с началом учебного года и загадала загадки: про грибы и «загадки на грядке». Библиотекарь рассказал о пользе овощей и фруктов, познакомил с выставкой книг по теме.

Все участвовали в подвижных, веселых играх и конкурсах: «Угадай-ка» и «Узнай овощ», сценке: «Спор овощей», читали стихи про осень, пели песни, танцевали.

Мамы и бабушки с удовольствием делились интересными кулинарными рецептами из фруктов и овощей.

А затем бабушки и внуки участвовали в мастер-классе, который был посвящен засолке огурчиков и помидорчиков. Мальчики и девочки под руководством родителей и бабушек делали «овощные и фруктовые» аппликации из бумаги.

Завершилась встреча дегустацией варенья за чашкой чая.

1 октября 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Ещё раз о пустынях…
Ленсойс-Мараньенсис Это уникальное природное явление настолько далеко от реальности, что его легко принять за мираж. Что же такое Ленсойс? Ленсойс-Мараньенсис – национальный парк в штате Мараньян на севере Бразилии. Расположен в непосредственной близости от экватора по соседству с Атлантическим океаном. Сложно поверить, но эта пустыня полна лагун. Это одно из самых…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?