Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

О проекте ЦСДБ «Рязанский Хогвартс» сообщил сайт Минкультуры России

О проекте ЦСДБ «Рязанский Хогвартс» сообщил сайт Минкультуры России

Информация о ходе реализации Централизованной системой детских библиотек (ЦСДБ) образовательного благотворительного проекта «Рязанский Хогвартс» появилась на сайтах Министерства культуры Российской Федерации и Культура.РФ. Публикации размещены через информационную систему АИС ЕИПСК, лидером которой ЦСДБ города Рязани стала в мае этого года.

Ранее о том, что на базе Центральной детской библиотеки откроется волшебная школа знаний, где младшие школьники будут изучать физику, астрономию, математику и шахматы, сообщили ведущие региональные онлайн СМИ. Рязанские журналисты информировали аудиторию своих изданий о поставках в ЦДБ необычного для библиотек оборудования и проведении кастинга для желающих попасть в «Рязанский Хогвартс». А телеканал «Край Рязанский» показал в своем сюжете о том, как на кастинге проходит собеседование с будущими учениками волшебной школы.

Напомним, что поддержка проекта осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные Фондом Михаила Прохорова. Автором проекта является сотрудник ЦДБ Владимир Багров.

24 сентября 2018
ЦДБ
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?