Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Увлекательный День дошкольника прошел в библиотеке «Ладушка»

Увлекательный День дошкольника прошел в библиотеке «Ладушка»

В библиотеке-филиале №10 «Ладушка» 21 сентября прошел день дошкольника «Здравствуй, Книжная страна!». Подружиться с библиотекой пришли ребята из детского сада №111. Дети отправились в путешествие по увлекательному и познавательному миру библиотеки. Дошкольники узнали: что такое библиотека, абонемент, формуляр, читальный зал. Познакомились с многообразием книг детской библиотеки, с правилами записи и правилами обращения с книгой.

Юным читателям были предложены новенькие, яркие, красочные детские книги, которые они с большим интересом пролистали и почитали . Не меньший интерес вызвали детские периодические издания со всевозможными играми, головоломками, загадками.

В ходе мероприятия мальчишки и девчонки с удовольствием отгадывали литературные загадки, участвовали в викторинах: «Из волшебного сундучка», «Сказка за сказкой», где смогли показать свои знания известных детских произведений.

В завершение встречи дети нарисовали на мольбертах своих любимых сказочных героев.

Дошколята были рады познакомиться с "книжным царством" и пообещали в ближайшее время прийти в библиотеку за понравившимися изданиями вместе с родителями.

21 сентября 2018
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?