Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Детские библиотекари рассказали школьникам об интернет-ловушках

Детские библиотекари рассказали школьникам об интернет-ловушках

Сотрудники библиотеки-филиала № 4 «Росинка» 21 сентября побеседовали с учащимися 8 класса 41 школы на тему: «Интернет - польза или вред?».

В современном информационном мире дети и подростки оказываются уязвимыми и беззащитными перед стремительно увеличивающимся потоком информации. Без знания правил поведения в глобальной сети Интернет их подстерегает множество угроз.

Основной площадкой для распространения «ловушек» среди подрастающего поколения являются социальные сети. Библиотекарь рассказал о явных угрозах - похищение личных данных, присвоение финансовых средств и внедрение компьютерных вирусов, и скрытых – интернет-зависимость и манипуляция, а также о способах борьбы с ними. Многие из присутствующих школьников уже сталкивались с подобными проблемами, поэтому поделились своими вариантами их решения.

Ребята согласились с тем, что наряду с широкими возможностями общения и получения актуальной информации, интернет небезопасен. Но если быть внимательным и соблюдать меры предосторожности, то никакие угрозы мошенников не страшны!

21 сентября 2018
Библиотека-филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?