Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели знакомились со структурой книги

Читатели знакомились со структурой книги

Вы, когда-нибудь задумывались, что книга очень похожа на нас людей. Такими словами библиотекарь библиотеки-филиала № 3 «БЕРЕГИНЯ» начал библиотечный урок «Из чего состоит книга»

А ведь действительно у книги, как и у человека есть оболочка, только у людей это руки, ноги, голова, а у книги – обложка и корешок. Странички – внутренние органы, а слова - это книжная душа. У некоторых книг душа мелкая и никчемная, такие люди встречаются и в жизни, но с многими книгами хочется не расставаться на протяжении всей жизни, как со своими любимыми, детьми, родителями и лучшими друзьями.

Чтобы книга стала лучшим другом, нужно сначала узнать ее поближе, а как это сделать ребята узнали на мероприятии.

Знакомство с книгой начинается с обложки, ведь всех сначала привлекает внешность, но только когда открываешь первые страницы, так сказать, заглядываешь в душу, читаешь аннотацию, предисловие, содержание (заводишь разговор), только тогда ты понимаешь по пути тебе с этой книгой или, лучше с ней расстаться. А, если это действительно лучшее произведение, тебе хочется, чтобы оно никогда не заканчивалось, как и жизнь наших близких.

На мероприятии учащиеся нарисовали иллюстрации к произведениям, которые им больше всего нравятся, после чего библиотекарь, собрал рисунки вместе, и получилась книга «Любимые книги 2 класса».

11 сентября 2018
филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Самые-самые... растения
Цветок-рекордсмен Раффлезия. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). Экземпляры, достигающие в поперечнике 70-90 сантиметров, считаются средними. Известен цветок-рекордсмен, диаметр которого…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?