Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Маленькие читатели библиотеки «Ладушка» побывали в удивительной стране чудес Бориса Заходера

Маленькие читатели библиотеки «Ладушка» побывали в удивительной стране чудес Бориса Заходера

В библиотеке-филиале №10 «Ладушка» 11 сентября для воспитанников детского сада №111 состоялся литературный праздник «В моей Вообразилии», посвященный 100-летнему юбилею поэта, писателя, переводчика Бориса Заходера. Озорные, остроумные, исполненные тонкого юмора и доброй иронии стихи поэта знают многие ребята.

На Летающей корове юные читатели отправились в путешествие в фантастическую страну удивительных стихов, песенок, считалок и загадок Бориса Заходера, где героями являются люди, животные, буквы, слова.

На загадочном острове «Где-то-там» малышей ждала сказочная героиня Баба Яга. Под шутливую песенку старушки все вместе отправились во «Владения пана Трулялинского». В городе Припевайске в переулке Веселинском дети читали стихотворения писателя-юбиляра, пели песни, танцевали и веселились. Продолжилось необыкновенное путешествие на «Горизонтских островах», где вместе с Ученым Котом присутствующие побывали в парке диковинных зверей, с удовольствием поиграли в зоологическое лото, отгадали загадки-заходерки и познакомились с «Мохнатой азбукой» Бориса Заходера. В «Чудесном лесу Винни-Пуха» ребята узнали, что перу этого замечательного писателя принадлежат не только многочисленные собственные сказки, стихи, но и знаменитые переводы «Винни-Пуха» А.А. Милна, «Мэри Поппинс» П. Трэверс, «Алисы в стране Чудес» Л. Кэррола, «Питера Пэна» Дж. Барри, сказок Братьев Гримм и К. Чапека.

Завершился праздник у книжной выставки «Чудный мир Бориса Заходера».

Уникальное многогранное творчество писателя-юбиляра никого не оставило равнодушным.

11 сентября 2018
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?