Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Уроки мира состоялись в библиотеке "Феникс"

Уроки мира состоялись в библиотеке

Уроки мира «Я хочу подарить миру жизнь» состоялись 3 сентября в библиотеке-филиале №5 для учащихся 8 «А» и 8 «Б» средней школы №3.

Мирная жизнь – самая ценная, и, пожалуй, самая хрупкая вещь в истории человечества. И, конечно, говоря о мире, невозможно обойтись без взгляда в прошлое.

В ходе мероприятия учащиеся познакомились со знаковыми историческими событиями, память о которых должна оставаться, как назидание потомкам. Ребята вспомнили дату начала Второй Мировой войны, узнали о некоторых событиях времён «холодной» войны. А трогательная история Саманты Смит – юного посла Мира – никого не оставила равнодушным.

И, конечно, в эти сентябрьские дни невозможно не вспоминать трагические события в Беслане в 2004 году. Чудовищный теракт потряс тогда всю Россию, но до сих пор боль Беслана не утихает в сердцах россиян. Ребята еще раз вспомнили хронологию событий, а также познакомились с мемориальными комплексами, установленными в память о жертвах тех страшных дней.

Завершились мероприятия минутой молчания в память обо всех, кто погиб от действий террористов.

3 сентября 2018
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Фантастические пейзажи
Есть на свете такие уголки, в которые сложно поверить. Смотришь на земные пейзажи, а кажется что попал в сказку или на другую планету. Йёкюльсаурлоун Йёкюльсаурлоун — самая большая ледниковая лагуна в Исландии. Лагуна находится в юго-восточной Исландии, примерно в 450 километрах от Рейкьявика. Лагуна не такая старая, считается, что с повышением температуры в 30-х годах XX-го века…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?