Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Морские узлы ЦДБ понравились участникам «Праздника нашего двора» в Недостоево

Морские узлы ЦДБ понравились участникам «Праздника нашего двора» в Недостоево

Сотрудники ЦДБ16 августа приняли участие в «Празднике нашего двора» в микрорайоне Недостоево. На улице Сельских строителей они организовали площадку «Мы читаем, мы играем».

Сотрудница отделамассовой работы Евгения Мантрова провелас ребятами викторину по их любимым произведениям, а Дмитрий Пульчев рассказал о юбилейных датах текущего года — 170-летии русского писателя К. М. Станюковича и 90-летии советского писателя В. С. Пикуля.

Так как оба писателя посвятили свое творчество военно-морскому флоту, ребятам было предложено расшифровать сообщение, переданное флажной азбукой и потренироваться вязать морские узлы.

Взрослые участники праздника получили информацию о Центральной детской библиотеке, направлениях ее работы и запланированных на ближайшее время мероприятиях.

Напомним, что сотрудники ЦДБ в этом году постоянно принимают участие в праздниках дворов Московского района нашего города. Мини-выставки книг, игры и викторины, организованные детскими библиотекарями, вызывают живой интерес у ребят и взрослых.

16 августа 2018
ЦДБ – Недостоево
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?