Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Малыши познакомились с творчеством Г. А. Скребицкого

Малыши познакомились с творчеством Г. А. Скребицкого

В библиотеке–филиале № 2 «Истоки» 2 августа в рамках проекта «Читающий дворик» в парке имени Ю. А. Гагарина состоялась беседа - обзор «Заходи в зелёный дом Г. А. Скребицкого», посвященная 115-летию замечательного писателя – натуралиста.

Произведения Георгия Скребицкого написаны с огромной душевной теплотой, они необычайно поэтичны и добры.

Лесной голосок кукушки открыл когда-то мальчику первую тайну леса. А теперь, через сотню лет, его книги способны открыть удивительный мир живой природы современным детям.

В своих рассказах о животных писатель мог заинтриговать читателя. Окунуться в замечательный мир природы юным читателям поможет книжная выставка «Заходи в зелёный дом», подготовленная в нашей библиотеке.

Библиотекарь рассказала детям о том, что жизнь любых, даже самых обычных животных очень интересна, стоит только понаблюдать за ними и полюбить их.

Писатель за тридцать лет своей творческой биографии написал немало хороших книг. И читатели узнавали с его помощью многое о прекрасном мире нашей природы.

Как к живому существу он относился к лесу, а к его обитателям – как к людям.

Георгий Скребицкий писал не только рассказы о том, что видел и наблюдал в лесу, но и сочинял интересные сказки.

Громкое чтение сказки «Хитрая птица» состоялось на площадке для посетителей парка.

Ребятам очень понравилась сказка, они поделились впечатлениями об услышанном, а также рассказали о своих наблюдениях за жизнью природы.

2 августа 2018
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?