Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели «Ладушки» совершили экологическое путешествие по страницам Красной книги

Читатели «Ладушки» совершили экологическое путешествие по страницам Красной книги

В библиотеке-филиале №10 «Ладушка» 2 августа для ребятишек микрорайона был проведен экологический час «Исчезающий мир на страницах Красной книги». Природа требует к себе бережного отношения и заботы, и наша задача - изучать и сохранять окружающий мир. Дети продолжили знакомиться со страницами Красной книги. Ребята узнали о животных, птицах и растениях, которых нужно оберегать от исчезновения, какие существуют редкие животные, растения Рязанской области. Вспомнили и о правилах поведения на природе, ведь сейчас как раз та самая пора, когда ребята большое время проводят на улице, за городом.

Дети побывали во многих уголках нашей Родины и познакомились с другими формами охраняемых территорий — памятниками природы, заказниками, национальными парками, музеями-заповедниками. Юные экологи с удовольствием поучаствовали в викторинах: «Знатоки природы», «Этот загадочный мир животных», «Экологические паззлы».

В ходе игры дети закрепили и усвоили практическое значение Красной книги в спасении исчезающих и восстановлении редких видов.

Вниманию читателей была предложена книжная выставка «По страницам Красной книги». После экологического часа ребята с интересом полистали книги и журналы, представленные на книжной выставке.

2 августа 2018
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Фантастические пейзажи
Есть на свете такие уголки, в которые сложно поверить. Смотришь на земные пейзажи, а кажется что попал в сказку или на другую планету. Йёкюльсаурлоун Йёкюльсаурлоун — самая большая ледниковая лагуна в Исландии. Лагуна находится в юго-восточной Исландии, примерно в 450 километрах от Рейкьявика. Лагуна не такая старая, считается, что с повышением температуры в 30-х годах XX-го века…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?