Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Школьники совершили путешествие по страницам журналов

Школьники совершили путешествие по страницам журналов

День информации "На все ваши "Что?", "Где?" и "Когда?" умные журналы ответят всегда" был проведен 18 июня в детской библиотеке-филиале №5 для учащихся школьного лагеря СОШ №16.

В начале мероприятия учащиеся отправились в небольшое путешествие по страницам журнала "Детская энциклопедия". Побывали в Арктике, заглянули в Японию, посетили заповедник, познакомились с необычными деревьями, растущими на разных континентах. Игра "Верю - не верю" показала, как разнообразна тематика журнала, какие интересные факты приводятся в нем.

Особое внимание было уделено и журналу "Юный натуралист", ведь ему в июле исполняется 90 лет. С интересом слушали ребята, о чем писали в журнале 50 и 70 лет назад. Не остались без внимания и внуки "Юного натуралиста"- журналы молодые, но очень интересные - "Свирель", "Лазурь", "Муравейник".

Весело и оживленно проходило знакомство и с детскими журналами "Шишкин лес", "Отчего и почему", "Тошка и компания". Ребята разгадывали ребусы и кроссворды, читали стихи, отгадывали загадки. Закончилось мероприятие чтением журналов и конкурсом "Самый внимательный читатель".

18 июня 2018
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?