Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Сотрудники библиотеки «Феникс» провели акцию для маленьких пациентов

Сотрудники библиотеки «Феникс» провели акцию для маленьких пациентов

Акция библиотеки-филиала № 5 «Маленькое сердце – частичка большого», приуроченная ко Дню защиты детей, состоялась 1 июня в ОДКБ им. Н.В. Дмитриевой в отделении химиотерапии онкологических и гематологических больных. Акция состоялась при поддержке рязанского и шиловского мотоклуба «Ночные волки», члены которого предоставили призы и подарки для детей.

1 июня - не только первый день лета, но и день, когда каждый ребёнок должен получить частичку любви, тепла и доброты. И особенное тепло хочется подарить детям, которые борются с серьезным недугом.

Сотрудники библиотеки приготовили для ребят веселую познавательную игру, в ходе которой участникам предстояло посетить 4 станции. На первой станции «Сказочная» ребята вспомнили свои любимые сказки и отвечали на вопросы викторины. На станции «Поляна загадок» дети разгадывали загадки, шарады и ребусы. На станции «Знакомьтесь, бабочки» участники акции послушали увлекательный рассказ об удивительных насекомых и узнали много нового и интересного. Последней игровой станцией стала «Фруктовая», где ребята отгадывали загадки, посвященные фруктам, а затем находили нужный фрукт.

Завершилась акция подведением итогов познавательной игры. Все участники мероприятия получили призы и памятные подарки, в том числе и книжки.

После мероприятия сотрудники библиотеки прошли по палатам, чтобы пожелать скорейшего выздоровления детям, которые не смогли прийти на акцию, и также подарить маленьким пациентам подарки.

В этот же день в библиотекe-филиале №5 открылась выставка "Творческое настроение" детей и их родителей, находящихся на лечении в этом отделении.

Детская библиотека-филиал №5 от всей души желает выздоровления всем пациентам отделения химиотерапии онкологических и гематологических больных.

1 июня 2018
ОДКБ им. Н.В. Дмитриевой
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?