Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В библиотеке «Берегиня» вспомнили героев - рязанцев

В библиотеке «Берегиня» вспомнили героев - рязанцев Любовь к своей Родине, к своему Отечеству поднимала людей на подвиги. Много героев погибло, защищая свою Отчизну. Их имена стали для нас символами мужества и чести. Учащиеся начальной школы № 72 совершили небольшой экскурс по исторической ленте времени, посетив вечер памяти «Их имена Отчизна не забудет» в рамках кружка «Юный краевед». Ребята вместе с сотрудником библиотеки вспомнили события, которые связаны с защитниками нашей рязанской земли: времена татаро - монгольского ига, нашествие Наполеона, события Великой Отечественной войны. Школьники поделились своим мнением о том, каким должен быть защитник Отечества и какими качествами он должен обладать. С удовольствием ребята приняли участие в конкурсах и играх «Снаряды», «Диверсант», «Собери пословицу», где проявили свою ловкость, силу и смекалку. В конце мероприятия дети сделали вывод о том, что наши земляки внесли достойный вклад в историю побед нашей страны. Такие встречи способствуют формированию патриотических чувств, уважению и гордости за свою малую Родину.
15 мая 2018
Филиал №3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые-самые… лисицы
Лисица знакома всем, хотя бы по русским народным сказкам, где она неизменно занимает место хитрого, сообразительного и дальновидного героя, где именуется обычно почтительно — Лисой Патрикеевной. Лисы обитают в самых разнообразных краях – от гор и южных степей до таежных просторов и тундры. Этих хищников можно повстречать и там, где не ступала нога человека, и у сельских околиц.…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?