Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Для юных читателей «Ладушки» и их родителей прошел семейный праздник

Для юных читателей «Ладушки» и их родителей прошел семейный праздник

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В библиотеке-филиале №10 «Ладушка» для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки», а также их родителей, в рамках программы «Всей семьей в библиотеку» 13 мая состоялся семейный праздник «Мама, папа, я – дружная семья!», посвященный Международному Дню семьи. Начиная с 1993 года, этот день отмечается в России 15 июня.

Из рассказа ведущих гости узнали об истории праздника, о ценностях семьи и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких.

Уютная, по-домашнему теплая обстановка настраивала наших гостей к активной беседе. Юные читатели с удовольствием рассказывали о семейных буднях и праздниках, о родителях, бабушках и дедушках, о дружбе и взаимопонимании в родном доме. Для мальчишек и девчонок были проведены конкурсы на лучшего знатока семейных традиций, лучшее исполнение стихотворения, песни, частушки о семье. Дети вспоминали народные пословицы, поговорки и разгадывали загадки. Оказалось, что наши юные участники знают, поддерживают и чтут традиции своей семьи, и, конечно же, не забывают ребята о традиции семейного чтения и посещения библиотеки с родителями.

В этот день все присутствующие могли познакомиться с литературой по благоустройству дома, воспитанию детей, рукоделию, кулинарии, здоровью. Издания были представлены на книжной выставке «Семейная академия» и на традиционной «Маминой полке». Важно не растерять эту связь ребёнок-книги-семья, а укрепить её так, чтобы она передавалась из поколения в поколение, чтобы чтение стало делом семейным.

13 мая 2018
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?