Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели поздравили жителей микрорайона Приокский с праздником Победы

Читатели поздравили жителей микрорайона Приокский с праздником Победы

7 мая сотрудники библиотеки - филиала №2 «Истоки» совместно с учащимися школы № 45 совершили патриотический марш - бросок «Под салютом Великой Победы», который стартовал в библиотеке.

Ведущая с помощью кинохроники военных лет рассказала учащимся о том, что 22 июня 1941 г. один из самых трагических дней в истории нашей страны. В этот день фашистская Германия без объявления войны напала на СССР.

Над нашей Родиной нависла смертельная опасность. Красная Армия мужественно встретила врага. Тысячи бойцов и командиров ценой собственной жизни старались сдержать натиск фашистов. Началась Великая Отечественная война советского народа, продолжавшаяся 1418 дней и ночей.

Школьники приготовили литературно – музыкальную композицию, составленную из стихов и песен военных лет, разыграли сценки из фронтовой жизни.

В преддверии 73 годовщины Великой Победы сотрудники библиотеки совместно с детьми совершили марш – бросок до памятника Советско – Польского Братства по оружию, чтобы отдать должное героям героической битвы с фашизмом, вспомнить добрым словом своих дедов и прадедов, всех тех, кто принёс нам победу.

Участник акции поздравляли жителей микрорайона с праздником, дарили георгиевские ленточки, открытки, воздушные шары.

7 мая 2018
Филиал №2 «Истоки»
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Легенды о цветах
АСТРА Aster - астра на языке древних римлян значит "звезда". В сумерки, когда колышется в небе тонкий и острый свет ярких созвездий, астра словно посылает с земли привет своим далеким сестрам, так на нее похожим. У индейцев из племени онеида есть такое предание. Молодой охотник полюбил девушку, а она была к нему равнодушна. - Если я собью с неба звезду, ты станешь моей? - спросил…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?