Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели библиотеки познакомились с памятниками природы Рязанского края

Читатели библиотеки познакомились с памятниками природы Рязанского края

Сотрудник детской библиотеки № 3 и учащиеся начальной школы № 62 совершили виртуальную экскурсию по памятникам природы Рязанского края, в рамках кружка «Юный краевед». Ребята узнали, какие тайны хранят: лес «Горбун», который находится в Александро-Невском районе, Касимовский «Страшный овраг» и Кочуровские скалы.

Дети познакомились с уникальным растительным миром озёр и болот национального парка «Мещёрский». Они выяснили, как учатся летать молодые стерхи, и как проводится постепенное внедрение молодых зубров в естественную среду. С огромным интересом школьники приняли участие в экологических играх и викторинах : «От кого жалоба», «Угадай, кто я?», «Веришь – не веришь», «Мудрые совушки», которые не только расширяют кругозор, но и воспитывают бережное отношение к природе родного края.

Ярким дополнением к мероприятию стала книжная выставка, электронная презентация и видеоролики о животных. С удовольствием ребята поделились своим опытом бережного отношения к окружающей среде, что подчёркивает их неравнодушие за судьбу родной земли.

3 мая 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?