Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В библиотеке «Ладушка» школьники узнали о военной технике времен Великой Отечественной войны

В библиотеке «Ладушка» школьники узнали о военной технике времен Великой Отечественной  войны

В преддверии празднования Дня Победы в библиотеке-филиале №10 «Ладушка» 26 апреля для учащихся 1-го класса школы № 43 состоялся час истории «Оружие Победы».

Не менее важным фактором Великой Победы было оружие, которым солдаты сражались с ненавистным врагом. Это и боевые машины, и корабли, и безотказные автоматы и другие виды вооружения, сконструированные советскими изобретателями.

К мероприятию сотрудниками библиотеки была подготовлена книжная выставка, на которой были представлены издания о военной технике и оружии.

Гость библиотеки, научный сотрудник Рязанского музея путешественников, Д.Л. Пульчев с помощью электронной презентации доступно и интересно рассказал ребятам об основных орудиях войны. Встреча проходила в форме игры между двумя командами.

Игроки должны были по определениям-подсказкам, по фронтовым «прозвищам» назвать военную технику и оружие времен войны: «ишачок» – советский истребитель ИЛ-16, «горбатый» – советский штурмовик Ил-2, «русская балерина» – танк Т-34, «зверобой» – советская самоходная артиллерийская установка ИСУ-152 и др. Первоклашки уверенно справились с заданиями викторины.

Далее встреча перешла в формат «вопрос-ответ». Учащиеся с удовольствием задавали многочисленные вопросы, показали себя активными собеседниками. В завершение мероприятия школьники познакомились с мини-выставкой моделей военной техники.

Коллектив библиотеки-филиала № 10 «Ладушка» выражает огромную благодарность сотрудникам Рязанского музея путешественников за помощь в проведении мероприятий и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

26 апреля 2018
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?