Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Участники кружка «Экос» совершили путешествие по природным зонам России

Участники кружка «Экос» совершили путешествие по природным зонам России

В библиотеке-филиале № 4 «Росинка» 23 апреля участники кружка «Экос» совершили «Путешествие по природным зонам России».

Перемещение по огромной территории нашей страны ребята осуществляли на воображаемом самолете, билеты на борт которого они получили после ответа на вопросы по предыдущим темам занятий кружка.

Полет проходил с севера на юг, поэтому первым местом посадки самолета стала «Зона арктических пустынь». Далее зоны следовали друг за другом – «Тундра», «Лесотундра», «Тайга», «Смешанные и широколиственные леса», «Лесостепь», «Степь», «Полупустыня», «Пустыня» и «Субтропики». На каждой из них дети знакомились с климатическими условиями, особенностями почвы, представителями растительного и животного мира.

Так мальчики и девочки узнали, что на территории России представлены все природные зоны, кроме тропической. Они сменяют друг друга по мере движения к Северному и Южному полюсам. А самая большая из них – зона лесов.

23 апреля 2018
Библиотека-филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?