Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Международный день Земли стал очередной темой занятий "Разноцветных ладошек"

Международный день Земли стал очередной темой занятий

Для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» 22 апреля в библиотеке-филиале №10 «Ладушка» состоялись очередные занятия, которые были посвящены Международному дню Земли. Особое внимание было уделено теме охраны первых весенних цветов и бережного к ним отношения, так как многие из них занесены в Красную книгу. Полюбоваться первыми весенними цветами, не уничтожая их в природе, позволил богатый иллюстративный, познавательный и поэтический материал. Дети согласились с тем, что лучше всего за первоцветами наблюдать в местах их естественного произрастания, не рвать и не собирать в букеты.

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» ребята создавали цветущую веточку. Лепестки изготовили из гофрированной бумаги, собрали все элементы с помощью клея. Готовые веточки можно использовать для декора или пойти с ними на мероприятия, посвященные празднованию весенних праздников.

Рисунки, созданные юными художниками на кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка», показали все разнообразие и красоту Матушки Земли. Дети получили огромное удовольствие от прошедшего занятия, и как всегда, узнали много нового и интересного.

22 апреля 2018
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?